Сетевое сообщество «РОССИЙСКАЯ КУЛЬТУРОЛОГИЯ»

Русская Культура (Эстония)

Поиск

Исаакиевский собор. Чтение Апокалипсиса св. Иоанна Богослова

03.02.2010

3 февраля в Государственном музее-памятнике “Исаакиевский собор” состоялось уникальное церковно-культурное мероприятие - Соборное чтение книги Апокалипсиса св. Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. В торжественном мероприятии приняли участие духовенство и деятели культуры. Мероприятие проводилось под эгидой Международной ассоциации “Русская культура” в рамках проекта “Чтение Апокалипсиса св. Иоанна Богослова в исторических местах Москвы и Санкт-Петербурга”.
Реализацию проекта благословил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, реализацию проекта в Санкт-Петербурге благословил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.
Проект “Чтение Апокалипсиса св. Иоанна Богослова в исторических местах Москвы и Санкт-Петербурга” служит возрождению и развитию духовных традиций русской культуры и призван привлечь внимание широкой аудитории к ее фундаментальным духовно-нравственным ценностям.

Рубрики: Новости |

Обсуждение закрыто.